В Оренбуржье стартует акция "ЩедрыйВторник"

25.11.2019
В Оренбуржье стартует акция «ЩедрыйВторник»

Акция «ЩедрыйВторник» приурочена к Международному дню благотворительности, основная цель которой – помочь людям делать добро, поменять отношение к благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.
В 2019 году «ЩедрыйВторник» проводится 3 декабря.
В Оренбуржье акция пройдет с 25 ноября по 3 декабря 2019 года. Принять участие могут любые некоммерческие организации и частные лица. «ЩедрыйВторник» можно поддержать любой благотворительной активностью: волонтерской акцией, концертом, лекцией, пожертвованием или постом на тему благотворительности в социальных сетях – форматы и цели участия могут быть разными.
Для участия в движении необходимо выбрать форму участия и рассказать об этом на страницах в социальных сетях с хештегом «ЩедрыйВторникОренбуржье».
Впервые «ЩедрыйВторник» в России прошел 29 ноября 2016 года. В 2018 году к движению присоединилось более 2,5 тысяч организаций и партнеров из 275 регионов страны, которые провели свыше 2 тысяч благотворительных событий. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования возросли в 2 раза.
«ЩедрыйВторник» нашел отклик не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах. В основе движения – инициатива, взаимопомощь и солидарность.
Организатором проекта в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».